您现在的位置是:新万博平台 > 新万博体育 >

新万博体育:王正伟简历

2018-12-25 15:23新万博平台

简介王正伟简历 王正伟,男,回族,1957年6月生,宁夏齐心人,1976年9月加入事情,1981年10月插手中国共产党,地方民族大学少数民族经济研究所民族经济学业余毕业,退职研究生学历,法

  王正伟简历   王正伟,男,回族,1957年6月生,宁夏齐心人,1976年9月加入事情,1981年10月插手中国共产党,地方民族大学少数民族经济研究所民族经济学业余毕业,退职研究生学历,法学博士学位。   现任中共十九届地方委员,十三届全国政协副主席。   1976-1978年 宁夏回族自治区齐心县王团乡做事   1978-1982年 宁夏大学中文系中文业余深造   1982-1983年 宁夏回族自治区齐心县委宣传部秘书   1983-1986年 宁夏回族自治区党委办公厅秘书   1986-1989年 宁夏回族自治区党委办公厅副处级秘书   1989-1993年 宁夏回族自治区党委政策研究室办公室副主任(正处级)   1993-1997年 宁夏回族自治区党委政策研究室副主任(此间:1994.09-1995.01地方党校深造部深造)   1997-1998年 宁夏回族自治区党委宣传部常务副部长   1998-1998年 宁夏回族自治区党委宣传部部长   1998-2001年 宁夏回族自治区党委常委、宣传部部长   2001-2003年 宁夏回族自治区党委常委、银川市委书记   (2000-2003年地方民族大学少数民族经济研究所民族经济学业余退职研究生深造,获法学博士学位)   2003-2004年 宁夏回族自治区党委常委   2004-2007年 宁夏回族自治区党委常委、自治区政府副主席   2007-2008年 宁夏回族自治区党委副书记、自治区政府代主席   2008-2013年 宁夏回族自治区党委副书记、自治区政府主席   2013-2016年 12届全国政协副主席、党组成员,地方统战部副部长(2015.04),国家民族事务委员会主任、党组书记,地方新疆事情谐和小组办公室主任   2016-2018年 12届全国政协副主席、党组成员   2018-    十三届全国政协副主席   中共第十六届地方候补委员,十六届四中全会递补为地方委员,十七届、十八届、十九届地方委员。第12届、十三届全国政协副主席。   点击进入专题 责任编辑:张建利

郑重声明:

本站所有内容均为互联网所得,如有侵权请联系本站删除处理